Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.08.2020 16:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «На Дону необходимо создать не менее 10 тысяч школьных и три тысячи дошкольных мест»

Такую задачу губернатор Василий Голубев поставил сегодня, 26 августа, в ходе оглашения бюджетного послания.

- По-прежнему в ряде территорий, преимущественно в больших городах, остаются переполненными школы и детские сады. Их необходимо разгрузить. Для этого потребуется создать новые места — не менее 10 тысяч школьных и 3 тысяч дошкольных мест. Построить 12 школ и 43 детских сада, — уточнил задачу Василий Голубев.

Губернатор уверен: к возможностям развития все дети должны иметь равный доступ, независимо от места жительства ребенка или состояния его здоровья.

В образовательных центрах на современном оборудовании школьники будут заниматься по различным предметам, включая информатику, математику, шахматы.

Напомним, в первый учебный день в Ростовской области за парты сядут около 440 тысяч учащихся, а первый школьный звонок прозвенит для 50 тысяч первоклассников.

Охрану общественного порядка в День знаний будут обеспечивать свыше 4000 человек, в том числе 2500 сотрудников полиции, почти 1000 представителей частных охранных организаций. Для обеспечения противопожарной безопасности в режиме повышенной готовности будут дежурить более 4 тысяч сотрудников МЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2