Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», который проходил в донской столице.

Для участников были представлены десять кейсов. И в каждом кейсе — по три призовых места.

Как рассказал советник Губернатора по вопросам цифровизации Антон Алексеев, количество участников от Ростовской области, зарегистрированных на хакатон, составило 333 человека.

Самым популярным кейсом Южного хакатона стала «Разработка системы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах в заочной форме», подготовленная министерством ЖКХ Ростовской области, представленная в рамках конкурса «Ростов-на-Дому.

Отметим, что победители регионального этапа из числа представителей Ростовской области получат возможность войти в команду центра цифровой трансформации. О завершении юридической регистрации этой структуры заявил 21 августа на открытии хакатона Донской Губернатор Василий Голубев.

- Ростовской области нужны профессионалы в цифровой отрасли, чтобы решать целый ряд серьёзнейших задач. Уже сейчас мы создаём необходимую инфраструктуру: центр управления регионом, центр цифровой трансформации. Всё это для того, чтобы обеспечить динамику цифровизации во всех сферах жизни и отраслях экономики, чтобы уже в обозримой перспективе приблизиться к выполнению национальной цели, сформулированной президентом страны, и чтобы все наши цифровые инициативы помогли достичь качественного улучшения в жизни людей, — подчеркнул Губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4