Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.08.2020 08:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев предложил Президенту России отметить наградами донских тружеников

В ходе рабочей встречи 24 августа Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Ростовской области Василия Голубева обсуждалось развитие региона в современных условиях.

Глава Донского края доложил об организации выплат медикам, мерах поддержки малого и среднего бизнеса в период пандемии, региональном пакете мер соцподдержки и разработке стандарта благополучия человека.

- Медработники сейчас на передовой борьбы с коронавирусом. Региональные доплаты, а их получили 4725 человек, и федеральные выплаты для более 7 тысяч человек – это способ поддержать специалистов здравоохранения в непростой ситуации, — подчеркнул Василий Голубев.

Стороны также обсудили привлечение инвестиций в регионе, состояние строительства и ряда других отраслей.

Президент России подчеркнул:

- Отмечаю опережающий темп роста промышленного производства. Это, безусловно, заслуга Ваша и Вашей команды, причем эти темпы роста промышленного производства выше, чем в среднем по стране. Сейчас, за первое полугодие, конечно, мы видим определенный спад, но этот спад меньше, чем спад по стране в целом. Это неплохо. Растет, продолжает расти и внутренний региональный продукт, что тоже является весьма позитивным моментом в развитии региона.

Президент оценил высокую самодостаточность региональных финансов, и ниже, чем в среднем по стране, уровень аварийности жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2