Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.08.2020 16:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернаторский проект «Сделаем вместе!»: в парке Таганрога обновили детскую площадку

Автор: Управление информационной политики правительства Ростовской области.

В парке культуры и отдыха им.М. Горького в Таганроге открылась площадка для детей. Её благоустроили по программе инициативного бюджетирования, предложенной донским губернатором в прошлом году.

Идею участия в конкурсе «Сделаем вместе!» выдвинули горожане, они приняли финансовое и трудовое участие в проекте. Заявку города поддержала область, профинансировав объект на 1,6 млн рублей.

Площадка стала не только функциональнее, но и больше, она вмещает до 500 детей. Вместо старых лестниц, качелей и скатов – новые конструкции на мягком покрытии.

Завершается благоустройство центральной площади в поселке Дивном Аксайского района. Планируется установка скамеек, урн и нового освещения, будет обустроена детская площадка. Завершается укладка плитки и асфальта, подведены коммуникации.

Работы планируется завершить до конца августа. Осенью здесь будут высажены деревья и многолетние цветы.

В Азове реализуется один из четырех проектов инициативного бюджетирования – обустройство площадки в створе трех многоквартирных домов по улицам Чехова и Пушкина. Здесь появится зона прогулок и отдыха, газон и автостоянка.

Работы ведутся с опережением графика. Готовность объекта – 80%. За то, чтобы он воплотился в жизнь, проголосовали более 300 горожан. Финансовое обеспечение – из бюджетных и внебюджетных источников.

«Люди, живущие на местах, лучше любых чиновников знают, какие объекты требуют благоустройства в первую очередь. Поэтому активное привлечение жителей к принятию решений на всех этапах этой работы – от выбора территории до контроля качества – позволит сделать общественные пространства Дона по-настоящему комфортными и востребованными», – отметил Василий Голубев.

Напомним, что проект «Сделаем вместе», созданный по инициативе губернатора Василия Голубева, предполагает непосредственное участие жителей муниципальных образований региона в решении вопросов местного значения. В текущем году в регионе поддержано 160 проектов инициативного бюджетирования в 46 городах и районах области с общим финансированием 304 млн рублей. Из областного бюджета на эти цели выделено 272 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2