Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

11.08.2020 14:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «Область готова отметить важные исторические даты»

Автор: Пресс-служба губернатора Ростовской области.

10 августа в эфире программы «О главном» на телеканале «Дон24» глава региона Василий Голубев сказал, что празднования 450-летия служения донских казаков и годовщины освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков пройдут по запланированному графику, несмотря на сохраняющийся режим повышенной готовности в связи с эпидемией коронавирусной инфекции.

С начала года прошли почти 700 различных мероприятий по линии казачества. Отказались лишь от одного формата празднования – Всемирного съезда казаков.

С 1 сентября в Новочеркасске начнутся празднования, в которых примут участие не только донские казаки, но и представители Терского и Кубанского казачьих обществ, отметил губернатор.

Для обеспечения санитарной безопасности участников на два этапа разделят празднование открытия Народного военно-исторического музея «Самбекские высоты», которое приурочено к 77-летию со дня освобождения Ростовской области.

«Церемония точно пройдет 30 августа. На первую часть будут приглашены представители ветеранского сообщества, общественники и благотворители, руководители предприятий, внесших большой вклад в создание музея. Но уже в тот же день комплекс будет открыт и для всех желающих», — сообщил глава региона.

Напомним, что комплекс возводится на пожертвования жителей области, организаций, часть работ финансируется из бюджета области. Инициаторами создания крупномасштабного комплекса выступили шесть лет назад ветераны войны и поисковики.

Глава региона распорядился направить из областного бюджета почти 1,2 млн рублей на разработку интернет-сайта народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4