Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

07.07.2020 14:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев выдвинут кандидатом в Губернаторы от "Единой России"

На состоявшейся 7 июля, конференции регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Голубев представил основные результаты, достигнутые областью за последние пять лет.

«Одновременно мы развиваем систему гражданского контроля. Например, в формате «Народного рейтинга управляющих компаний», где уже более 50 тысяч жителей многоквартирных домов смогли высказать свое мнение. Компании, получившие высокую оценку граждан, будем поддерживать, а в отношении тех, чей рейтинг окажется низким, принимать соответствующие меры», — подчеркнул Губернатор.

Не менее успешным опытом привлечения граждан к принятию важнейших решений и контролю над ними, является проект «Народный совет».

Как было отмечено, практика голосований «Народного совета» станет в области регулярной и продолжится совместно с реализацией регионального проекта «Сделаем вместе», в рамках которого граждане сами определяют наиболее важные точки вложения региональных средств в своих муниципалитетах.

За последние пять лет Ростовская область прошла большой путь в социально-экономическом развитии, однако задачу формирования качественно новых, равных условий жизни граждан во всех муниципалитетах региона еще только предстоит решить.

Перечислил Губернатор и ряд других конкретных направлений, к которым потребуется особое внимание и власти, и общества в ближайшем будущем. «Нам нужны не просто квадратные метры, а жилье для жизни! Это подразумевает отказ от точечной застройки в пользу комплексного жилищного строительства, со всей необходимой социальной инфраструктурой – детсадами, школами, поликлиниками. Пока так получается далеко не везде. Чтобы исправить ситуацию, необходимо ускорить внедрение Стандарта комплексного развития территорий», — подчеркнул Василий Голубев.

Кроме того, общей задачей для властей всех уровней станет обеспечение перевода всех донских школьников на односменную систему обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2