Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «Цифровые технологии помогут Ростовской области стать лидером развития»

Автор: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Губернатор Ростовской области рассказал о том, что выполнение задачи ускоренного внедрения цифровых технологий, поставленной президентом, на Дону будет выполняться во взаимодействии с крупнейшими российскими корпорациями – в том числе с Росатомом и Сбербанком. Информация об этом прозвучала 28 июля на встрече главы региона Василия Голубева с бизнес-сообществом Новочеркасска.

Масштабная цифровизация должна стать одним из главных трендов в развитии. «Необходимо понимать, что чем быстрее мы в полной мере развернем процессы цифровизации, тем эффективнее будут наши дальнейшие решения по развитию и региона в целом, и конкретных муниципалитетов, и отдельных предприятий. Примеров успешного опыта, которыми можно и нужно пользоваться, у нас достаточно – в частности, одним из них является Новочеркасский электровозостроительный завод. Хватает в регионе и кадрового резерва для такой работы – в Новочеркасске, Таганроге, Ростове, других городах Дона сообщества IT-специалистов уже ведут очень насыщенную деятельность», — отметил Василий Голубев.

Большая роль в общей деятельности отведена научно-экспертному сообществу региона – в частности, работающему в Новочеркасске Южному научно-образовательному центру.

Напомним, что активная работа по цифровизации региона началась в марте текущего года, толчок этому процессу дала стратегическая сессия «Цифровая прокачка региона». В Ростовской области развиваются телемедицина, цифровизация АПК и другие направления. В их числе и потребительский рынок Дона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3