Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

29.07.2020 13:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице донского казачества Новочеркасске обновляют городскую инфраструктуру

Автор: Пресс-служба губернатора Ростовской области

28 июля обсудили работы по благоустройству общественных территорий и приведению в порядок объектов на совещании под председательством губернатора Василия Голубева в Новочеркасске.

По проспекту Ермака, улицы Пушкинской и площади Троицкой завершен ремонт автодорог и тротуаров Завершается восстановление дороги по улице Московской.

Обновляются тротуары на проспекте Баклановском, магистрали на площадях Ермака и Троицкой.

Завершается капремонт домов №№ 67 и 69 по улице Московской, скоро приступят к ремонту фасада дома № 1/119 по площади Троицкой. На капремонт их кровли и фасадов из областного бюджета было выделено около 48 млн рублей.

Преображаются три сквера на площадях Ермака и Троицкой.. Будут благоустроены дорожки, установлены скамейки, восстановлены подпорные стены. На площадях появятся новая тротуарная плитка, скамейки и урны, здесь восстановят ступени и ограждения.

- Необходимо еженедельно контролировать соблюдение сроков и качество работ на каждом объекте. Важно завершить все работы к началу сентября, — поручил глава региона.

Напомним, что ранее Ростовская область получила 600 млн рублей федеральных средств на продолжение строительства моста в Волгодонске. Старт строительству моста в Волгодонске был дан в феврале этого года. Стоимость строительства мостового перехода составляет 7,8 млрд рублей. Мост через Сухо-Соленовскую балку, который соединит старую и новую части города, жители ждут почти 20 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3