Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.06.2020 11:23 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин поддержал выдвижение Василия Голубева на предстоящих выборах Губернатора Ростовской области

В ходе встречи в режиме видеосвязи с Голубевым глава государства отметил ряд положительных результатов в социально-экономическом развитии региона и считает, что у Губернатора Дона есть все основания выдвинуть свою кандидатуру на выборах в сентябре.

«Если земляки окажут мне доверие, я приложу все усилия, чтобы его оправдать», — сказал Василий Голубев.

Глава государства подчеркнул, что результаты развития Ростовской области являются хорошим основанием для такой поддержки: «Ситуация в целом в Ростовской области развивается позитивно. Растет промышленное производство, и хорошими темпами. Вы упомянули об обороте внешней торговли, что является результатом производственной деятельности. Увеличивается валовой региональный продукт. Долговая нагрузка на бюджет вполне приемлемая, уровень финансовой самообеспеченности тоже. Уровень безработицы достаточно приемлемый, более того, за первые месяцы года он даже снизился, несмотря на все проблемы, связанные с пандемией. Доля аварийного жилищного фонда ниже среднероссийского уровня. Проекты хорошие инвестиционные есть. Всё это говорит о том, что динамика в целом положительная. Это результат, конечно, работы всей вашей команды, всех жителей Ростовской области. Но Вы возглавляете эту команду, и, разумеется, это и Ваш результат. И у Вас есть все основания выдвинуть свою кандидатуру на переизбрание в качестве губернатора. Я, со своей стороны, только желаю Вам успеха», — ответил Владимир Путин.

Напомним, что В.Ю.Голубеву 63 года. В мае 2010 по представлению президента РФ он был наделен региональным Заксобранием полномочиями главы администрации (губернатора) Ростовской области. В сентябре 2015 года на выборах Губернатора области Голубев набрал 78,21% голосов избирателей.

С 1991 по 2010 год Голубев работал на различных должностях в органах местного самоуправления и государственной власти в Московской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1