Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

07.05.2020 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев поручил проконтролировать своевременность и полноту выплат донским медикам

Главы муниципалитетов должны проверить выплаты медикам, работающим с больными COVID-19 – как из федерального бюджета, так и из регионального. Такое поручение губернатор Василий Голубев дал 6 мая, на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

«Главы муниципалитетов обязаны лично контролировать своевременность и полноту выплат донским медикам. Мы все должны понимать: медики реально сегодня на передовой. Они должны получить все обещанные выплаты в полном объёме, в каждой территории Ростовской области», — поставил задачу Василий Голубев.

Бюджетные ассигнования направлены на дополнительную поддержку врачей и медсестёр, занятых в первичном звене здравоохранения. Выплаты рассчитаны на 3 месяца, ежемесячная доплата для врачей составит 10 тысяч рублей, для медсестер – 5 тысяч рублей.

«Ни один ковидный госпиталь не должен работать сегодня без запаса средств защиты для медиков. Это недопустимо», — подчеркнул Губернатор.

Напомним, о введении специальной выплаты медикам недавно объявил Президент РФ Владимир Путин на совещании с руководителями российских регионов.

Донской губернатор по итогам совещания назвал предложенные президентом федеральные доплаты врачам и медсестрам своевременной и конкретной мерой поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2