Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.05.2020 08:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор возложил цветы к памятнику Шолохова и принял участие в литературной акции

24 мая, в 115-й день рождения нашего знаменитого земляка, классика отечественной литературы, нобелевского лауреата Михаила Александровича Шолохова, Губернатор Ростовской области Василий Голубев возложил цветы к памятнику мастеру прозы.

В юбилей знаменитого земляка Василий Голубев принял участие во Всероссийской литературной акции, прочитав отрывок из романа Михаила Шолохова «Они сражались за Родину».

Донской Губернатор призвал поддержать акцию внука писателя и посоветовал перечитать произведения Михаила Шолохова:

«Читайте и перечитывайте Шолохова! Его книги, посвященные Донскому краю, нашим традициям, чертам нашего донского характера, способны каждого сделать лучше, сильнее и богаче духовно!»

Справочно: в этом году в связи с ограничительными мерами праздничные мероприятия, посвящённые дню рождения писателя, перенесены на более поздние сроки. А пока жителей донского региона в социальных сетях, на сайтах и YouTube-каналах донских театров, музеев, библиотек ждут виртуальные выставки, видеоэкскурсии, онлайн-трансляции спектаклей.

Государственный музей-заповедник М.А.Шолохова запустил литературную акцию-чтение «Вместе с Шолоховым.

В день рождения Михаила Шолохова 115 известных представителей культуры, искусства, политики в онлайн формате начнут читать главы его романа «Они сражались за Родину».

Открыл акцию внук писателя – первый заместитель председателя комитета по культуре Госдумы РФ, президент ИКОМ России Александр Шолохов.

Чтение-марафон в течение всего года продолжат известные политики и писатели, артисты и бизнесмены, меценаты и медики, ученые и спортсмены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1