Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

15.05.2020 07:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большинство россиян одобрило предложенные Путиным меры по поддержке населения

Большинство инициатив Президента Владимира Путина, с которыми он выступил в обращении к стране 11 мая, получило поддержку общества, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Как указано в сообщении ВЦИОМа, обращение произвело положительное впечатление на 75% тех, кто следил за ним. Почти такая же доля из них удовлетворены содержанием выступления главы государства (72%). Президент понимает реальную ситуацию и проблемы людей, считают 66% следивших за обращением.

Меры поддержки, предложенные президентом во время его выступления, считают значимыми для населения 81% россиян.

Напомним, что по решению Президента РФ Владимира Путина в Ростовской области семьи с детьми единовременно получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Выплата положена всем донским семьям с детьми от 3 до 16 лет – при условии достижения ими указанного возраста в период с 11 мая по 30 июня 2020 года.

«Для получения данной выплаты никаких дополнительных документов представлять не требуется, необходимо только подать заявление. Сделать это можно на портале госуслуг либо через клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства, пребывания или фактического проживания. Но, учитывая эпидемическую обстановку, мы рекомендуем все-таки воспользоваться для подачи заявления порталом госуслуг», — отметил Евгений Петров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1