Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

13.05.2020 15:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Половина жителей страны приняла участие в акциях в честь Дня Победы

По опросу ВЦИОМ, самым популярным оказался проект «ОКНА_ПОБЕДЫ».

Больше половины россиян приняли участие хотя бы в одной акции или мероприятии в честь 75-й годовщины Великой Победы.

Накануне 9 мая дончане украсили окна своих домов портретами фронтовиков и военными фотографиями, вывесили плакаты со словами благодарности ветеранам.

По данным ВЦИОМ, 24% опрошенных участвовали в акции «Свет Победы». Вечером 9 мая жители региона, как и многие россияне, зажигали свечи и фонарики в память о погибших на войне.

Более 20% россиян вышли на балконы с портретами своих родных — участников войны. Так проходила акция «Бессмертный полк онлайн».

«В этот день мы отдаем дань уважения и глубокого почтения вам, дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны. Невозможно забыть и переоценить то, что вы сделали для всех нас, – сказала во время телемарафона на телеканале «ДОН 24» член Всемирного координационного совета российских соотечественников в Сербии Марианна Младенович. – Мы говорим: «Вечная слава героям!». Для нас это не просто слова. Это пример для наших детей, это основа настоящего и фундамент будущего.

Олимпийский чемпион Вартерес Самургашев поблагодарила ветеранов за Победу от имени всех российских спортсменов, подчеркнув, что проведение всех акций, посвященных 75-летию Победы позволило быть вместе, рядом в этот день, несмотря на эпидситуацию, которая не смогла помешать отпраздновать День Победы всей старной.

- Низкий вам поклон, дорогие фронтовики, ветераны, труженики тыла за возможность нашим детям и внукам жить в мире, – сказал знаменитый спортсмен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2