Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.05.2020 09:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «Для повышения доступности услуг региону нужны цифровые лидеры»

Глава региона объявил о подготовке к запуску конкурса цифровых решений «Ростов-на-Дому».

«Но для того, чтобы обеспечить такой прорыв, нам нужны настоящие лидеры цифровизации – люди, обладающие необходимыми знаниями и опытом, готовые предложить региону не только свои силы и знания, но и уже проработанные идеи и решения», — подчеркнул Василий Голубев.

Стартовым этапом проекта станет проведение серии онлайн-дискуссий на площадке Leader ID (https://leader-id.ru/), к которым будут привлечены признанные эксперты отрасли. Первая проектная сессия пройдет 30 апреля с 11.00, об условиях участия в ней и в конкурсе в целом можно узнать на портале Leader ID.

Напомним, что Цифровизация – это внедрение цифровых технологий в разные сферы жизни для повышения её качества и развития экономики. Она помогает выполнять рутинные задачи и принимать решения без участия человека.

Примеры цифровизации: умные дома, роботы на заводах, беспилотные автомобили.

Суть цифровизации в автоматизации процессов – переходе информации в более доступную цифровую среду, где её проще проанализировать, а потом получить точное решение автономно.

Задача цифровизации – сделать процесс «гибким». То есть с помощью анализа данных точно знать, что хочет получить рынок в конкретный момент, и подстроить под это производство или бизнес.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7