Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

23.04.2020 10:54 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#МыВместе!

Автор: О.Терещенко.
Главный редактор.

Акция взаимопомощи с одноимённым названием направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

Во всех 85 регионах России, включая и Ростовскую область, работают волонтёры-добровольцы, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

При этом волонтёры проходят специальный дистанционный образовательный курс, инструктаж на месте. Они обеспечиваются средствами защиты (медицинские маски, перчатки, антисептики), а также сами проходят ежедневный осмотр самочувствия и измерения температуры. Волонтёры проекта #МыВместе носят специальные бейджи и имеют при себе паспорт гражданина Российской Федерации. Вы можете проверить личность каждого волонтёра, обратившись по номеру телефона, указанному на бейдже, или через горячую линию 8-800-200-34-11. А самое главное, волонтёр знает номер вашей заявки и сообщает вам его при встрече.

Ежедневно добровольцы волонтёрского штаба Зерноградского района помогают пожилым людям, нуждающимся в помощи: ходят в магазины за продуктами питания, товарами первой необходимости, в аптеки — за лекарствами, оплачивают услуги ЖКХ и даже развозят бесплатные горячие обеды и питьевую воду.

Горячие обеды — заслуга индивидуального предпринимателя Олеси Сергеевны Резниченко, владельца кафе «Любимое», что находится в Зернограде. Она присоединилась к волонтёрам, организовав вот такую благотворительную акцию — доставку бесплатных обедов, которая осуществляется изолированным пожилым людям и маломобильным гражданам старше 60 лет, вынужденным сегодня строго соблюдать ограничительные меры. Ежедневно участники районного штаба #МыВместе совместно со специалистами по социальной работе районного Центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов помогают Олесе Сергеевне в доставке горячих обедов. Эта благотворительная акция, по словам предпринимателя, продлится до конца объявленного режима самоизоляции.

Ещё один индивидуальный предприниматель, который очень своевременно проявил похвальную инициативу — Алексей Владимирович Рудик. Он присоединился к волонтёрскому движению #МыВместе, передав в штаб благотворительной акции бутилированную воду. Теперь на выезд каждой заявки от граждан, которые не могут самостоятельно выйти из дома, добровольцы берут с собой питьевую воду, предоставленную ИП Рудик А. В.

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения по Ростовской области проходила благотворительная акция «Пасхальные куличи для социально незащищённых граждан». В четверг, который называют чистым, в Зерноградском районе социальные работники совместно с волонтёрами раздавали пасхальные куличи одиноко проживающим пожилым людям нашего района — получателям услуг Центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов, а также лицам, проживающим в Зерноградском психоневрологическом интернате.

Все назвали такой сладкий подарок к Великому Празднику Пасхи особенно приятным! Выпечка была предоставлена Правительством Ростовской области, районной Администрацией. Поучаствовали в столь благом деле и главы администраций городского и сельских поселений нашего района, и депутат Государственной Думы РФ Лариса Николаевна Тутова. Не остались в стороне и предприниматели — к акции присоединился индивидуальный предприниматель Андрей Сергеевич Гурдесов — владелец одного из хлебопекарных предприятий нашего района, а также предприниматель из Кагальницкого района — Айк Григорьевич Нанаян.

Администрация Зерноградского района выражает слова благодарности и признательности Олесе Сергеевне, Алексею Владимировичу, Андрею Сергеевичу, Айку Григорьевичу за их инициативность, за оказание столь необходимой сегодня помощи и поддержки наиболее нуждающимся жителям нашего района.

Спасибо всем участникам! Мы вместе!

Призываем неравнодушных жителей Зерноградского района присоединиться к волонтёрскому движению — все желающие могут оказать помощь нуждающимся в ней, зарегистрировавшись на интернет-сайте мывместе2020.рф.

Помимо вступления в волонтёрский корпус, все желающие оказать помощь могут оставить заявку в разделе «Хочу помочь», выбрав категорию услуг и товаров.

К акции #МыВместе с каждым днём присоединяется всё больше социально ответственных представителей бизнеса, некоммерческих общественных организаций. На 22 апреля в Зерноградском районе зарегистрировано 136 волонтёров. Присоединяйтесь и вы!

А получить ответы на все возникшие вопросы и, если нужно, — оставить свои заявки на получение необходимой помощи можно по номеру телефона горячей линии волонтёрского штаба Зерноградского района 8-928-135-69-35.

Берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6