Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

23.04.2020 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование по поправкам к Конституции: первый прогноз

Источник: http://www.wciom.ru

С точки зрения экспертов ВЦИОМ, если бы голосование состоялось 22 апреля как было намечено, то явка составила бы 52-54% от имеющих право голоса. При этом «ЗА» поправки проголосовали бы 67-68% участников, против – 27-30%, испортили бюллетень был 3-5% участников.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, обращаясь сегодня, 12 марта, к депутатам регионального Заксобрания во время внеочередного заседания по вопросу поддержки закона о поправках в Конституцию России, отметил:

«Смысл конституционных изменений – надежно защитить суверенитет нашего государства, закрепить в основном законе главные социальные и ценностные приоритеты. Принципиально важно, что, опираясь на обновленную Конституцию, мы сможем продолжить курс президента нашей страны по развитию государственности», — подчеркнул Василий Голубев.

Итоги опроса и прогноз комментирует генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров: «Хотя дата голосования по поправкам к Конституции пока не определена, мы решили сделать первый экспертный прогноз. Его цель — понять, как разделились бы голоса российский избирателей, если бы голосование состоялось в заранее намеченный день – 22 апреля 2020 г. С учетом трехмесячной истории наблюдения за предпочтениями избирателей мы оцениваем явку в чуть выше половины от имеющих право голоса, голосование «за» поправки – чуть выше двух третей от принявших участие в голосовании, против – на уровне 27-30%. Мы продолжим изучать мнения россиян по вопросу поправок к Конституции и прогнозировать исход голосования ближе к завершению пандемии и периода самоизоляции, когда станет известна новая дата этого важнейшего политического события года в России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6