Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.04.2020 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парад Победы в Ростовской области будет перенесен

Об этом в ходе брифинга, состоявшегося 17 апреля, в Региональном пресс-центре для информирования о ситуации по коронавирусу, рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев. При этом глава региона подчеркнул, что ряд мероприятий, посвященных 9 Мая, будут реализованы.

«День Победы — праздник, святой для каждого жителя нашей страны. Ряд мероприятий, посвященных 9 Мая, будут реализованы. Так, всем ветеранам и участникам войны будут вручены юбилейные медали. Ветеранов необходимо поддержать сегодня; если есть просьбы, найти возможность их решения», — отметил Василий Голубев.

«Да, люди сегодня находятся дома, они соблюдают режим самоизоляции, но это не повод, чтобы не создать им праздничное настроение. Отдельно хочу обратиться к журналистам. Уверен, мы должны использовать возможности СМИ, чтобы сказать, что мы помним про День Победы, чтим эту дату и говорим ветеранам спасибо», — отметил Василий Голубев.

«Хочу отметить, что мы обзвоним всех ветеранов и участников войны. Мы должны сделать все, чтобы окружить этих людей заботой и вниманием», — сказал Василий Голубев.

Справочно:

Парад советских войск, состоявшийся 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве в ознаменование победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

В мае 1945 года закончилась Великая Отечественная война, длившаяся долгих 1418 дней и ночей. Враг был силен и беспощадно жесток. Он был вооружен лучшей техникой того времени, на него работала вся порабощенная Европа. Но мы выстояли и победили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3