Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.03.2020 14:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От сердца к сердцу

Автор: Т.Жаркова, М.Данилова, Э.Репина.
Педагоги ДОД ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа-интернат».

В рамках школьной акции «75 добрых дел к 75 –летию Победы» обучающиеся специальной школы-интерната посетили Зерноградскую районную общественную благотворительную организацию «Дружба».

Вокальная группа «Веселинки» (рук.Жаркова Т.А.) выступила с мини-концертом, а активисты школьного музея — с рассказами о своих впечатлениях о поездке в Москву и награждении в Музее Победы. Выступления детей растрогали пожилых людей: песни, рассказы не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.

Директор клуба Лидия Николаевна Зайцева рассказала ребятам о подвиге пионеров-героев. Все с интересом слушали о девочке из блокадного Ленинграда Тане Савичевой, о героическом поступке Володи Дубинина из Керчи и молодогвардейцах из Краснодона. Спустя много десятилетий память о подвиге юных героев жива!

В завершение праздника был организован «сладкий стол» как для детей, так и для взрослых. Бабушки постарались от души: конфеты, сладкие клубнички и трубочки, пирожки и кексы, торты и блинчики заполнили столы. Совместное чаепитие вызвало море положительных эмоций с обеих сторон. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими.

Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия.

Встречи с участниками клуба «Дружба» стали хорошей, доброй традицией. Дети всегда рады навестить своих старших друзей и сделать их жизнь радостней и разнообразней, а пожилые люди — поделиться своими опытом и мудростью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2