Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

28.02.2020 14:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 февраля - День защитника Отечества

Автор: О.НИКОНОВА, О.МЕЛИХОВА.
Воспитатели детского сада «Орлёнок».

Двадцатого февраля в подготовительной группе «Малинки» детского сада «Орлёнок» был проведён праздник, посвящённый Дню защитника Отечества «Как родная меня мать провожала», который подготовили и провели воспитатель Мелихова О.Т. и инструктор по физической культуре Никонова О.В.

Дети группы поздравили пап и дедушек с этим замечательным праздником стихами и песнями. Ребята группы Сухарев Дима, Бородачёв Данииил, Герасимова Даша, Коношенко Кира и Папроцкая Ксюша показали сценку «Проводы в армию».

Мальчики с папами и дедушками соревновались в спортивных играх «Перенеси донесение через болото», «Доставь конверт» в мешках, «попади в цель», «Отгадай загадки о современной боевой технике», выкладывали картинки, составляли слова.

Девочки показали мастерство медицинских сестёр по оказанию помощи раненым и доставке их в лазарет. В минуты отдыха они показали танец «У солдата выходной».

Папы отлично справились с заданием авиаконструкторов и эвакуацией раненых в госпиталь.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. В конце мероприятия, дети поздравили своих пап и дедушек подарками, которые были сделаны своими руками.

С такими умными, сильными, смелыми и ловкими папами, как наши, мальчики вырастут отважными и достойными защитниками Отечества.

***

День защитника Отечества — это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Девятнадцатого февраля в детском саду «Золотой ключик» состоялся утренник в старшей группе «Семицветики», посвящённый Дню защитника Отечества.

Чтобы соединить воедино спорт и праздник, мы решили провести спортивно-развлекательное мероприятие, пригласили пап и дедушек. Все участники проявили большую активность, показали какие они ловкие и быстрые, целеустремленные, организованные.

Ю.КАЗАКОВА, воспитатель группы «Семицветики» МБДОУ ЦРР д/с «Золотой ключик»

г.Зернограда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7