Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.11.2020 13:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин назвал доброту талантом, который нужно поддерживать в каждом человеке

Поддержка ближнего и помощь нуждающимся генетически заложены в характере всех народов России. Как сообщает «ТАСС», такое мнение высказал глава государства Владимир Путин в ходе встречи в понедельник по видеосвязи с финалистами конкурса «Большая перемена».

"Именно в характере народов нашей страны — русского народа, всех народов нашей страны, представителей всех конфессий — прямо генетически заложена поддержка ближнего, помощь тем, кто нуждается в ней. Это абсолютно, что называется, медицинский факт", — сказал президент РФ, назвав добровольчество и волонтерство очень важным направлением.

По мнению Владимира Путина, быть добрым человеком — это талант. Он поблагодарил школьников, занимающихся волонтерством, и их наставников, подчеркнув, что они своим духом подвижничества заряжают других людей.

Также президент отметил, что в работе с детьми закладывается фундамент на всю их жизнь, и от этого зависит будущее страны. «Это не пафосные пустые слова, так оно и есть на самом деле», — заключил Путин.

В Международном детском центре «Артек» 1 ноября 2020 года стартовал финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проекта Президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Финалистами конкурса стали 1200 школьников из 85 регионов Российской Федерации. В финале конкура от Томской области принимают участие: Татьяна Крапивец (школа «Эврика — развитие» г. Томска); Валерия Димитрова (школа № 4 имени И.С. Черных г. Томска), Мария Семернева (лицей № 7 г. Томска), Алёна Ершова (Северская гимназия), Алсу Хурматуллина (школа № 5 г.о. Стрежевой, межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми), Владимир Мартыненко (Первомайская школа).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5