Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.11.2020 13:00 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент В.В.Путин: «Конкурс для школьников «Большая перемена» необходимо сделать ежегодным»

Этот конкурс должен стать ежегодным, по мнению В.В.Путина, так как государство должно поддерживать молодёжь и ориентировать её на успех. Те парни и девушки, которые не стали победителями в этом году, будут иметь возможность ещё раз принять участие в конкурсе.

Как подчеркнул глава государства, личный успех, успех миллионов молодых людей определяет благополучие, динамичное развитие всей России. Необходимо создавать условия, для того, чтобы наши парни и девушки состоялись в жэизни.

«Чтобы быть лидерами в наше время, надо создавать лучшие возможности для самореализации человека, раскрыть талант, природный дар, который в каждом человеке заложен, помочь найти свой путь в жизни. От этого зависит будущее России, ее успехи и достижения», — уверен Владимир Владимирович.

Президент отметил, что победители получат по миллиону рублей, будут иметь возможность поступить в лучшие высшие учебные заведения страны. Особенного внимания заслужили те проекты участников, которые касаются волонтёрства и добровольчества. «Это абсолютно верно, потому что в эпоху больших перемен очень важно оставаться неравнодушным человеком, ценить дружбу, взаимовыручку, оказывать помощь ближнему, беречь природу», — заметил В.В.Путин.

Путин также заметил, что благодаря конкурсу у молодежи появилась еще одна площадка для самореализации вне зависимости от места жительства и возможностей родителей. «Чем больше таких открытых дорог для вас, тем увереннее движение вперед всей страны», — подчеркнул глава государства. По мнению Путина, главная победа участников конкурса в том, что «они смогли побороть сомнения, сделать важный шаг навстречу мечте, доказали, что можно многого добиться благодаря воле, настойчивости, таланту и трудолюбию».

Напомним, что Ростовская область вошла в ТОП-10 участников конкурса «Большая перемена» — нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Он отметил, что донской регион по итогам заявочной кампании входит в десятку субъектов РФ с наибольшим количеством участников – 2362 школьника.

Всего во всероссийском конкурсе участвует более 105 тысяч старшеклассников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10