Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.11.2020 18:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донской регион примет участие во Всероссийском экологическом диктанте

15 и 16 ноября по всей стране пройдёт экологический диктант, который приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. В нём примут участие свыше двух миллионов человек — как студенты и школьники, так и представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупнейших корпораций.

В Ростовской области экодиктант будет проводиться и в офлайн-формате, и в онлайн-формате. При минприроды Ростовской области создан региональный организационный комитет по участию в экодиктанте. В его состав вошли представители минприроды и минобразования Ростовской области, областного экологического центра учащихся, научного сообщества, общественных объединений.

На данный момент организационным комитетом завершается формирование перечня офлайн-площадок на базе образовательных организаций Дона. В офлайн-формате планируется участие более 3000 обучающихся.

Для участия в онлайн-формате необходимо пройти регистрацию на интернет-портале экодиктант.рус (https://экодиктант.рус/).

- Формирование экологической культуры у граждан, начиная с самых юных жителей Дона, – это одно из важнейших направлений нашей работы, которому мы уделяем особое внимание, — отметил министр природных ресурсов и экологии донского региона Михаил Фишкин.

Напомним, что жители регионов России проверили свои знания в области экологии и охраны окружающей среды. Уникальное событие – Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк» – состоялось второго октября при поддержке Минприроды России и Госкорпорации «Росатом». Центральной площадкой стал первый ботанический сад в истории страны — «Аптекарский огород», где собрались 120 участников и сами «экзаменаторы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3