Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.11.2020 09:31 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАШ РУКОВОДИТЕЛЬ – НАША ГОРДОСТЬ!

Автор: Коллектив д/c «Малыш».

Лидерство, искусство, мастерство, умение, талант, творчество… Этими знатными качествами отличается замечательный заведующий МБДОУ д/c «Малыш» Зерноградского района — Рита Александровна Калиниченко, которая с 2012 года руководит творческим и профессиональным коллективом, проявляя уважительное отношение к личности каждого сотрудника детского сада.

В своей работе она добивается высоких результатов, своим примером воодушевляет коллег. Отношения с коллективом строит на основе взаимного доверия и сотрудничества. Благодаря грамотному и чуткому руководству, в учреждении создана благоприятная атмосфера, способствующая максимальному раскрытию, реализации и поддержке творческих способностей как опытных, так и молодых педагогов. Педагогический коллектив и воспитанники ДОУ неоднократно являлись не только участниками, но и лауреатами муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов.

Рита Александровна владеет современными методами и приёмами управления дошкольным учреждением, ориентируясь на последние достижения педагогики. Являясь личным примером, создает условия для профессионального роста сотрудников по организации процесса воспитания патриотизма посредством использования активных форм методической работы: проведения мастер-классов, обучающих семинаров, открытых просмотров, организации творческих групп, участия педагогов в конкурсах профессионального мастерства. Повышая уровень воспитания нравственно-патриотических качеств дошкольников, Рита Александровна организовала строительство и открытие музейной экспозиции «Казачье подворье» и дала старт новому проекту по приобщению детей к историческим и духовным ценностям родного края на базе ДОУ: «Музейная педагогика – как инновационная педагогическая технология». Рита Александровна своевременно и оперативно решает вопросы, касающиеся благоустройства детского сада, активно взаимодействует с различными социальными партнерами, образуя единое образовательное пространство. Её отличает чёткая организация своей деятельности и профессионализм при работе с педагогами, детьми и родителями.

У Риты Александровны большая дружная семья, любящий муж и три прекрасных сына, которые её любят, понимают и поддерживают во всех личностных и профессиональных достижениях.

Помимо организаторских способностей и умений нашего заведующего, хочется отметить её умение мобилизовать коллектив, проявляя такие светлые и добрые человеческие качества как комунникативность, отзывчивость, излияние душевного тепла, дружелюбность, искренность, оптимистичность, лояльность, справедливость и милосердие!

Весь большой и дружный коллектив детского сада желает Рите Александровне крепкого здоровья, безмерного счастья в личной жизни, радости, озаряющей дом, эмоциональных сил и терпения, уверенности в поставленных целях и больших успехов в их достижении! Чтобы с тем же тактом, добром, улыбкой и профессионализмом Вы вели весь наш сплоченный коллектив к успеху и процветанию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23