Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

23.11.2020 17:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев обсудил вопросы развития железнодорожного сообщения в регионе с новым начальником СКЖД

Во время рабочей встречи губернатор Василий Голубев и начальник СКЖД Сергей Задорин обсудили основные темы развития железнодорожного транспорта на территории донского региона.

- Для нас СКЖД – принципиальный, приоритетный партнёр был, есть и будет. Надеюсь, что мы с Вами сохраним эти подходы. Есть несколько совместных проектов, в том числе социальных, таких как «Городская электричка», «Развитие транспортной системы Ростова». Есть задача – обеспечить для жителей Ростова и всей области комплексное транспортное обслуживание. Мы уже начали этим заниматься совместно с дорогой, с Вами продолжим, думаю. Это важно, — сказал на встрече Василий Голубев.

Важным направлением взаимодействия регионального правительства и СКЖД губернатор также назвал пассажирские перевозки льготных категорий граждан.

Начальник СКЖД, в свою очередь, также выразил готовность продолжить совместные проекты.

- Одним из основных приоритетов работы СКЖД остается повышение транспортной доступности региона. В этом плане 2020 год, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, стал весьма плодотворным, – рассказал начальник СКЖД Сергей Задорин.

Напомним, что вице-премьеру Марату Хуснуллину презентовали проект строительства Ростовского транспортного кольца. Донская экспозиция на «Транспорте России-2020» работает под слоганом «Ростовская область – растим транспортные проекты». На экспозиции, подготовленной «Агентством инвестиционного развития Ростовской области», презентуют проекты более чем на 325 млрд рублей. XIV Международный форум и выставка «Транспорт России» проходят в московском «Гостином дворе» в очном формате с 18 по 20 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2