Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

13.11.2020 13:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнес-миссия Монако «посетила» Ростовскую область

11 ноября состоялась бизнес-миссия предпринимателей донского региона и Княжества Монако в онлайн-формате. Встреча стала еще одним шагом реализации утвержденного губернатором области регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» (нацпроект «Международная кооперация и экспорт»).

Участие в онлайн-миссии приняли министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, Чрезвычайный и Полномочный посол Монако в Российской Федерации г-жа Мирей Петтити, президент союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Николай Присяжнюк, предприниматели Ростовской области и Княжества Монако.

От лица предпринимателей Ростовской области зарубежных участников приветствовал Николай Присяжнюк:

«Встречи Торгово-промышленной палаты Ростовской области и Монако вселяют уверенность, что наше сотрудничество будет развиваться. Донской регион заслуживает того, чтобы вместе работать и находить новые интересы».

По словам Максима Папушенко, Ростовская область по многим статьям занимает лидерские позиции в стране. По итогам 2019 года валовый региональный продукт составил более 22 млрд. долл. США, регион занял 1-е место по экспорту зерновых культур и 2-е — по сбору подсолнечника в Российской Федерациии. Область занимает третье место в РФ по числу студентов, здесь находятся 16 вузов.

В своей презентации министр экономразвития РО обратил внимание и на развитие туристической отрасли, новым проектам, в том числе межрегиональному маршруту «Золотое кольцо Боспорского царства», который охватывает четыре субъекта страны. На территории донского региона в маршрут «золотого кольца» включены Азов, музей-заповедник Танаис (с. Недвиговка), Таганрог.

Отличительной чертой области является донское казачество. Министр отметил знаменательное событие – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, в честь которго был открыт народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты».

- Мы надеемся, что наша встреча вызовет интерес у предпринимателей Монако, желание посетить наш регион и начать сотрудничество с Ростовской областью, — резюмировал глава минэкономразвития региона.

Виртуальная бизнес-миссия продолжилась общением предприниматели Дона и Княжества Монако в формате B2B. С монакской стороны – представители банковского сектора, компании Carthage Heritage, Exsymol, Frumatic и пр.

Напомним, что в минувшую пятницу состоялась онлайн-конференция «Час с торгпредством», посвященная возможностям развития экспортно-импортных отношений донских предприятий со швейцарскими партнерами. Мероприятие организовано в рамках реализации утвержденного губернатором области регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» (нацпроект «Международная кооперация и экспорт»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3