Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.11.2020 16:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию принял участие губернатор Ростовской области

Автор: Пресс-служба губернатора Ростовской области

12 ноября Губернатор донского региона принял участие в заседании по видеоконференцсвязи, которое провёл Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства России. На заседании рассматривался ход дорожного строительства, вопрос обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах.

В текущем году на строительство, реконструкцию и капремонт 32 автомобильных дорог Ростовской области предусмотрено 2,7 млрд рублей из федерального бюджета. Более половины объектов уже завершены, по остальным дорожные работы идут по графику и должны быть завершены до конца ноября.

По итогам 10 месяцев года число ДТП в Ростовской области сократилось на 22,7 процента по сравнениюс 2019г.

Напомним, что в 2020 году в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводятся мероприятия по содержанию автодорог регионального и межмуниципального значения: установлено 3120 погонных метров барьерного ограждения, ликвидируются дефекты покрытия, наносится дорожная разметка, продолжается точечное обустройство опасных участков комплексными системами организации дорожного движения.

ГУ МВД России по Ростовской области и минобразование региона проводят совместные мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма. В их числе – развитие ЮИДовского движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1