Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.11.2020 15:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для лечения ковид-больных амбулаторно в донской регион начата поставка лекарств

Вопрос о выделении 157,9 млн. рублей из федерального бюджета Ростовской области на поставку лекарств для лечения ковид-больных амбулаторно был рассмотрен 11 ноября на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области. Заседание провел глава региона Василий Голубев.

Те пациенты, которые будут лечиться амбулаторно, получат необходимые препараты на дом. Как сказал Александр Крат, и.о. министра здравоохранения области таких больных 57%.

Проведены закупки 57% от необходимой потребности препаратов. Заключены контракты на 105,8 млн рублей. Тех лекарственных препаратов, которые приобретают на выделенные средства, хватит для лечения почти 21 тысячи амбулаторных пациентов с диагнозом «коронавирус».

- Необходимая организационная, финансовая помощь здравоохранению региона всегда оказывалась и будет оказываться. Все муниципальные образования области получат препараты. Нужно правильно организовать логистику их доставки в муниципалитеты, медучреждения, каждому пациенту, — потребовал Василий Голубев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1