Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.11.2020 11:44 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитетах Ростовской области к отопительному периоду модернизируются тепловые комплексы

Как заявила Ирина Ялтырева, заместитель министра ЖКХ Ростовской области, к отопительному периоду 2020-2021 годов в Ростовской области проведена модернизация некоторых котельных.

В Ростове-на-Дону построена новая блочная котельная взамен ликвидированной подвальной котельной по улице Ленина, 229/3. Мощность нового теплоисточника составляет 2,6 Гкал/час и позволяет полностью обеспечить 21 жилой дом и городскую поликлинику №5.

- Установленное энергоэффективное оборудование на этих объектах позволяет в автоматическом режиме отслеживать температуру наружного воздуха, оперативно информировать о возникновении нештатных ситуаций, а также улучшить качество предоставляемых услуг населению, — подчеркнула Ирина Ялтырева.

Напомним, что по распоряжению губернатора Василия Голубева средства из резервного фонда выделены на оказание финансовой помощи Азову и Азовскому району.

Более 45 млн рублей из общей суммы направлено городу, свыше 25 млн рублей – муниципальному району.

В соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду» паспорта готовности муниципальным образованиям должны быть выданы до 15 ноября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3