Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

31.01.2020 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лежат цветы у обелисков...

Автор: Н.Каспиров.
Корреспондент.

«И для тебя, и для меня

Он сделал всё, что мог,

Себя в бою не пощадил,

А Родину сберёг».

Двадцать вторго января, в МБУК ЗР «Зерноградский историко-краеведческий музей» прошёл урок памяти «Лежат цветы у обелисков», посвящённый расстрелянным зерноградцам.

Накануне важного для зерноградцев события – 77-летия со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков Бережная Любовь Иосифовна провела урок памяти для студентов первого курса специальности «Преподавание в начальных классах» Зерноградского педагогического колледжа под кураторством Бойко Светланы Захаровны.

На уроке были освещены моменты страшной войны. Любовь Иосифовна поведала студентам информацию, которая известна немногим, а студенты, в свою очередь, с энтузиазмом слушали её и отвечали на поставленные вопросы. Многие студенты являются приезжими из других поселений, потому они рассказали о подробностях войны, коснувшихся их мест жительства. Также студентам были показаны экспонаты музея.

Обычно подобные уроки проводятся для детей начальных классов школ, но в данном случае преподаватель Бойко Светлана Захаровна решила, что студентам будет полезно узнать эту информацию, так как в будущем им предстоит готовить исследовательские работы по Великой Отечественной войне.

По окончании урока гости направились к памятнику «Наступление» для возложения цветов.

Подобные мероприятия очень важны в целях воспитания у молодёжи чувства гордости за свою родину, за тех, кто пал в войне, за их память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5