Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.09.2019 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону стартовал XIV Международный фестиваль «Молодежь - за Союзное государство»

Автор: М.Золкина.

23 сентября, стартовал Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Это знаковое мероприятие в сфере межкультурного сотрудничества России и Беларуси проходит в четырнадцатый раз.

«Для донской земли это особенный фестиваль, множество талантливых и одаренных молодых людей двух стран ежегодно собираются вместе для работы над творческими проектами и инициативами. Благодаря таким мероприятиям молодежь активнее познает самобытность культуры, историю и традиции славянских народов», — рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

«Самый масштабный по количеству участников творческий и образовательный проект призван не только создать единое межкультурное пространство двух стран, но и укрепить двустороннее сотрудничество России и Беларуси», — отметил Юрий Лескин.

Напомним, что «Молодежь – за Союзное государство» — это масштабный творческий и образовательный форум, направленный на создание единого культурного пространства Союзного государства, укрепление дружбы между молодежью России и Беларуси, пропаганду лучших идей в области современного молодежного движения и налаживание сотрудничества между молодежными объединениями двух стран, а также на выявление и поддержку талантливой молодежи.

Участниками фестиваля становятся молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет: певцы, музыканты, танцевальные, вокальные, инструментальные и цирковые коллективы, а также представители общественных организаций из различных регионов России и Беларуси.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3