Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.09.2019 15:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии профессионального праздника донские лесоводы получили заслуженные награды

Автор: М.Золкина.

День работников леса традиционно отмечается в третье воскресенье сентября.

100 лет назад (1.09.1919 г.) в стенах Донского сельскохозяйственного института было открыто лесомелиоративное отделение для подготовки кадров лесного хозяйства и лесомелиоративных работ.

«Донской край гордится своими лесами и людьми, которые их сохраняют и приумножают. Это – тяжелая, порой опасная, но, несомненно, благородная работа. Работники лесного хозяйства пользуются заслуженным уважением среди жителей области», — отметил министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин.

«Лесное хозяйство Ростовской области занимает лидирующие позиции на юге России по объемам посадки лесных насаждений. К 2024 году в регионе должно появиться 10 тысяч гектаров новых лесов», — подчеркнул руководитель областного природоохранного ведомства.

На торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику, Михаил Фишкин от имени Губернатора вручил благодарственные письма и знаки «Лучший работник лесного хозяйства Дона» 14 заслуженным лесоводам, еще почти 40 работников лесной отрасли были отмечены наградами различных федеральных и областных структур.

Напомним, что лесово́дство — область хозяйственной деятельности, занимающаяся выращиванием, защитой и использованием лесных ресурсов; а также научная дисциплина, изучающая методы выращивания, улучшения и повышения продуктивности лесов. Теория и практика выращивания и неистощительного использования леса в целях удовлетворения потребностей в древесине и другой продукции леса, а также улучшение леса и повышения его водоохранно-защитных, средообразующих и социальных функций. Имеет экономический, экологический и социальный аспект.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6