Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.09.2019 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 октября на Дону начнется подготовка призывников по военно-учетным специальностям

Автор: М.Золкина.

Об этом в рамках заседания регионального правительства сообщил заместитель Губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Обучение пройдет в образовательных организациях регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ) Ростовской области.

С 1 октября 2019 г. и с 1 апреля 2020 г. начнется подготовка граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ согласно расчетному заданию военного комиссариата Ростовской области.

Напомним, что призывная компания представляет собой совокупность мероприятий, которые проводятся государственными органами власти. Направлены такие мероприятия на то, чтобы граждане страны выполняли свой конституционный долг перед отечеством, который дополнительно прописан федеральными законами страны.

Среди основных мероприятий, которые относятся к призыву граждан, относятся: медицинское освидетельствование, заседание комиссии, отправка молодых людей на место призыва, а так же организация нахождения призывника в стенах военкомата до начала его службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4