Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.08.2019 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 200 новичков съехались на областной слет

Автор: М.золкина.

В урочище Тополиха под Семикаракорском 23 августа открылся слет донских казачьих кадетских корпусов. Его участники дадут торжественную клятву кадета.

Цель – сохранение исторического наследия края, православное и военно-патриотическое воспитание подростков, приобщение их к азам казачьего дела, истории и традициям донского казачества.

«Дети, которых мы только что приняли в казачьи кадетские корпуса, в ходе слета должны пропитаться историей, настроиться на учебу и подружиться, ведь на протяжении многих лет они будут вместе участвовать в конкурсах, соревноваться в учебе и спорте. Мы приняли в этом году 225 человек, причем это не только ребята из разных уголков Ростовской области, но еще из Краснодарского края и Ставрополья», – сказал заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, открывая слет.

По словам Михаила Корнеева, программу для слета подготовили насыщенную. Участники встретятся с казаками Всевеликого войска Донского, представителями правоохранительных органов, постигнут основы военной подготовки, пройдут экстрим-курсы, проведут военно-прикладное многоборье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7