Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.08.2019 11:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре одарённых детей открылась новая профильная смена

Автор: М.Золкина.

В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» открылась новая профильная смена по направлениям «Биология» и «Литература».

«На протяжении 21 дня ребята будут углубленно изучать профильные предметы, участвовать в тренингах по командообразованию, в играх и семинарах, посещать музеи и лаборатории», — рассказала министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

Так, биологи будут изготавливать временные препараты в ботаническом саду ЮФУ, а учащиеся направления «Литература» — соотносить литературу с общественной, экономической, политической и культурной жизнью определенной эпохи, определять роль произведения в творческой жизни отдельного писателя и литературного процесса в целом.

Напомним, что «Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей «Ступени успеха» (далее — Центр) является некоммерческой организацией, созданной Ростовской областью в целях обеспечения современного уровня, качества и доступности дополнительных образовательных программ и услуг в соответствии с актуальными и перспективными потребностями личности, общества и государства.

Основные задачи:

выявление, развитие и поддержка талантливых обучающихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности;

формирование и развитие творческих способностей обучающихся;

удовлетворение индивидуальных потребностей обучающихся в художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии;

формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья обучающихся;

обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, военно-патриотического, трудового воспитания обучающихся;

профессиональная ориентация обучающихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5