Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.08.2019 11:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первого сентября на Дону стартует акция «Живи, лес!»

Автор: М.Золкина.

Ростовская область – активный участник Всероссийской осенней акции «Живи, лес!» уже не первый год.

Осенний День древонасаждений, который традиционно проводится на Дону в третью субботу октября, в этом году также пройдет в рамках акции «Живи, лес!».

«Радует, что у нас появляется все больше людей, которые заинтересованы в поддержке экологии по самым разным направлениям, – это и уборка мусора, посадка деревьев т.д. У нас активно развивается движение общественных инспекторов в области охраны окружающей среды. Особенно приятно, что в экологических акциях активно участвует молодежь. Такие акции, как «Живи, лес!» объединяют, дают возможность внести свой собственный вклад в сохранении экологии Донского края», — отметил руководитель областного природоохранного ведомства Михаил Фишкин.

Напомним, что Всероссийская акция «Живи, лес!», организованная Федеральным агентством лесного хозяйства.

Основная цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, высаживание саженцев и сеянцев лесных деревьев, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе.

Акция является Всероссийским общественным мероприятием по посадке леса, заготовке желудей, шишек и семян лесных деревьев, проведению просветительских выступлений и выставок, связанных с лесной тематикой, а также очисткой лесных территорий от захламленности и мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3