Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В финал конкурса «Цифровой прорыв» вышли 15 IT-команд Дона.

В Ростове-на-Дону проходил региональный полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Одновременно региональные этапы прошли в Санкт-Петербурге, Воронеже, Томске и Владивостоке.

В экспертный совет и состав жюри конкурса «Цифровой прорыв» вошли представители органов государственной власти и крупнейших российских компаний.

Конкурс проводился в формате хакатона по пяти направлениям: здравоохранение, образование и наука, транспорт и логистика, ЖКХ и городская среда, государственное управление.

Более 200 участников прошли отборочный тур. 36 часов отводилось на то, чтобы они реализовали идею в реально работающий проект.

По итогам хакатона от Ростовской области в финал конкурса вышли 15 команд. Они представят регион в финале, который пройдет с 27 по 29 сентября.

«IT-специалисты вносят весомый вклад в цифровую трансформацию Ростовской области, тем самым делая ее более привлекательной для инвесторов. Убежден, что проекты донских участников хакатона выйдут не только на всероссийский, но и на международный уровень», — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.

Советник губернатора региона Антон Алексеев отметил, что вопросы цифровой трансформации общества и государства являются одними из самых актуальных. Благодаря новым цифровым решениям появляются совершенно иные возможности для создания качественно нового роста уровня оказываемых гражданам услуг.

«В эти два дня лучшие ИТ-специалисты показывали свои навыки и компетенции по таким важным направлениям, как «Здравоохранение», «Наука и образование», «ЖКХ и городская среда», «Транспортная логистика и государственные услуги».

Благодаря продемонстрированной проактивной позиции и высокой вовлеченности участников, новые горизонты нашей экономики становятся достижимыми уже в ближайшей перспективе. Уверен, что лучшие наработки хакатона смогут быть применены на практике на благо жителей нашего региона и страны в целом», — отметил Антон Алексеев.

Напомним, конкурс «Цифровой прорыв» является одним из ключевых проектов АНО «Россия – страна возможностей». Он направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных специалистов в области информационных технологий, дизайна и управления цифровыми проектами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3