Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

21.11.2019 08:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области пройдет ежегодная акция «Новый год в кругу семьи»

Автор: М.Золкина.

С 25 ноября 2019 по 31 января 2020 года в Ростовской области пройдет акция «Новый год в кругу семьи».

«Областная акция проводится с 2015 года и стала еще одним важным шагом для жизнеустройства детей-сирот, создания условий для получения ими опыта проживания в семейном окружении. В прошлом году в гости на новогодние каникулы отправились 153 ребенка, в отношении 32 детей гражданами была выражена готовность оформить опеку», — рассказала министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

Напомним, роль семьи в жизни ребенка велика и значительна. Основополагающим правом ребенка является его право жить и воспитываться в семье — кровной или приемной.

В Ростовской области проживают 9470 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 8785 (93%) — воспитываются в семьях усыновителей, опекунов (попечителей) и приемных родителей.

что Новый год – время чудес, подарков, исполнения желаний. Семья – это тоже подарок и чудо, особенно для тех, у кого она пока не появилась.

Акция призвана помочь встретиться взрослым, которые хотят воспитывать приемного ребенка, но возможно пока сомневаются в своих возможностях, и детям, воспитывающимся в государственных учреждениях, и мечтают о семье.

Чтобы помочь встретиться взрослым, которые хотят воспитывать приемного ребенка, но возможно пока сомневаются, справятся ли с его воспитанием, и детям, воспитывающимся в государственных учреждениях, и мечтают о семье, в период с 21.11.2017 по 01.02.2018 минобразованием Ростовской области проводится акция «Новый год в кругу семьи».

Акция проводится в Ростовской области с 2014 года и уже стала доброй традицией в деле жизнеустройства детей-сирот, создания условий для получения ими опыта проживания в семейном окружении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5