Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

14.11.2019 14:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронным сервисом приема обращений на сайте Донского правительства воспользовалось свыше 26 тысяч граждан

Автор: М.Золкина.

Правительство Ростовской области внесло очередные изменения в постановление № 555 «Об утверждении Порядка организации работы по рассмотрению обращений», утвержденное в августе 2016 года.

В этот раз преобразования касаются определения порядка организации работы с обращениями, поступающими в правительство в форме электронного документа через сервис «Электронная приемная граждан Ростовской области».

Что касается эксплуатации программного сервиса, он работает с февраля прошлого года и позволяет гражданам направлять свои заявления в электронном виде в адрес органов исполнительной власти и муниципальных образований региона через единый портал http://letters.donland.ru. Что касается изменений в постановление, относящихся к обращениям о нарушении миграционного законодательства, следует отметить перестройку механизма их передачи по подведомственности. Если ранее обращения направлялись в миграционную службу и губернатору области, то сейчас их передают главе региона и руководству территориального органа внутренних дел. Цель проекта: Повышение прозрачности процесса рассмотрения обращений граждан органами государственной власти и органами местного самоуправления. Повышение эффективности процесса рассмотрения обращений граждан. Повышение информированности граждан о процессе рассмотрения обращений. Вовлечение граждан в обсуждение процесса и качества рассмотрения обращений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7