Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.10.2019 16:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все больше жителей Дона вовлекается в активную природоохранную деятельность

Автор: М.Золкина.

Вовлечение широких слоев общественности в активную природоохранную деятельность обсуждалось на прошедшем заседании общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Основные задачи института и его представительств — проведение обследования модельных территорий, входящих в природно-заповедный фонд Ростовской области, подготовка их описания; разработка экскурсионных маршрутов и предложений по обустройству экологических троп; организация и проведение обучающимися исследовательских работ на модельных территориях.

«Такой институт у нас появился не так давно. Первому общественному инспектору этот статус присвоен в августе прошлого года, а сегодня по всей области работают уже более 80 общественных инспекторов. Это говорит об интересе общественности к вопросам экологии. Замечательно, что у нас так много неравнодушных людей, готовых добровольно помогать родной природе», — отметил первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, принявший участие в заседании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2