Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

28.01.2019 08:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Батайске будет построена новая школа на 600 мест

Знакомство с ходом строительства школы в Северном жилом массиве города Батайска, 24 января 2019. Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области.
Ещё два лицея города будут капитально отремонтированы. 24 января в ходе рабочей поездки в Батайск Губернатор Василий Голубев побывал на стройплощадке школы, а также в лицеях №10 и №9, которые в 2019 году будут обновлены. Общая сумма средств, выделенных на капремонт – 164, 5 млн. рублей.
Строительно-монтажные работы на площадке будущей школы на 600 мест в Северном микрорайоне начнутся в первом квартале, доложил Губернатору подрядчик. Основная часть будет выполнена в этом году. Завершение строительства запланировано на март будущего года. Общая стоимость работ, которые, в основном, финансируются из областного бюджета, составляет почти 410 млн. рублей. Объект обеспечен финансированием в полном объёме. В школе будут собственная столовая на 300 мест, актовый зал, спортивный и тренажёрный залы. В хозяйственной зоне разместится газовая блочно-модульная котельная. Во дворе возведут спортивный комплекс с полями для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Также предусмотрены площадки для занятий гимнастикой, дорожки для занятий лёгкой атлетикой. В лицее №9, который скоро отметит 80-летие, глава региона пообщался с педагогами. Губернатор поддержал обращение учителей по капитальному ремонту учебного заведения. Средства на эти цели в областном бюджете выделены, сообщил Василий Голубев. Вопрос с капремонтом ещё одного образовательного учреждения Батайска – детсада №12 – был решен в ходе личного приёма Губернатора. По решению главы региона на капремонт детского сада выделено 13,2 млн. рублей. Все работы должны быть закончены к 1 сентября текущего года, дал поручение Василий Голубев. Батайску предстоит решить достаточно сложную задачу по увеличению числа школьных мест. Сегодня 39% юных батайчан занимаются во вторую смену. «Строительство новой школы на 600 мест начато, будет выполнен капитальный ремонт ещё двух. Средства на это в бюджете региона предусмотрены. Но для Батайска это не решит вопроса снижения двухсменности обучения – задачи, поставленной в нацпроекте «Образование». Требуется быстрая работа городской администрации по формированию земельных участков для строительства новых школ. Этим предстоит заниматься в ближайшее время», — сказал Василий Голубев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11