Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

27.09.2018 13:07 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2018 г.

«Ярмарка вакансий»

Автор: С.Рудакова.
Корреспондент

В минувший четверг, 20 сентября, в рамках проведения областного Дня профессий в Центре занятости населения Зерноградского района прошла «Ярмарка вакансий», которая была организована по всей Ростовской области, а также в самом г. Ростове-на-Дону. Её непосредственным проведением занималась специалист по профориентации, социальной адаптации и психологической поддержке безработных граждан Надежда Анатольевна Курочка.

Хотелось бы подчеркнуть, что сотрудники Центра занятости особое внимание уделили нашей молодёжи. Для учащихся выпускных классов городских школ были организованы профориентационные экскурсии с целью более углублённого ознакомления с профессиями по следующим предприятиям: Зерноградский почтамт УФПС РО, ФГБНУ «Аграрный», научный центр Донской», ООО «Дон-Витраж», И.П. «Высоцкая Т.В.», ООО «Южный ветер», ЗАО РТП «Зерноградское».

Также, как сообщила Надежда Анатольевна, Центр занятости проводит данные мероприятия для освещения таких вопросов, как переобучение женщин, находящихся в декретном отпуске, и незанятых граждан, которым положена пенсия по возрасту, и безработных. Эта услуга предоставляется бесплатно, обучают только востребованным профессиям с учётом пожелания гражданина и запросами работодателя.

Мама в декретном отпуске может повысить квалификацию по своей же профессии. Если она хочет полностью сменить профессию, то должна найти работодателя в интересующей её сфере и заключить с ним договор о дальнейшем приёме на работу в данную организацию.

«Ярмарка вакансий» состоялась при поддержке заместителя главы Администрации Зерноградского района Р.С.Кравченко и начальника управления образования Зерноградского района Л.М. Калашниковой.

С.РУДАКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3