Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

13.09.2018 08:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2018 г.

ВСЕЙ СЕМЬЁЙ НА ВЫБОРЫ

Автор: А.Абакумова
Корреспондент

В Единый день голосования 9 сентября в Зерноградском райне в 8 утра все избирательные участки успешно начали свою работу. В списки избирателей было внесено более 47 тысяч человек. Всего в этот день пришло на участки 35% избирателей.

Торжественность моменту придавали улыбки и уверенность на лицах избирателей. Кто-то голосовал сам, но большинство избирателей приходило супружескими парами, многие с детьми, такой подход к голосованию подтверждал, что выбор будущего — это дело семейное.

На большинстве участков процесс голосования шёл довольно активно. Для многих жителей день выборов крайне важен, так как избиратели выбирают депутатов в Законодательное Собрание Ростовской области. Именно от тех, кто 9 сентября 2018 года принял участие в выборах, будет зависеть дальнейшая судьба нашей малой Родины — Донского края, в том числе, Зерноградского района в ближайшие 5 лет. Каждый избиратель, отдавая свой голос, надеялся, что именно его кандидат и выбранная им политическая партия не на словах, а на деле будут представлять интересы своих избирателей в органах власти донского региона.

Любовь Михайловна Федорцова на вопрос — "Нужно ли участвовать в выборах?", категорически ответила: "Обязательно! А как не голосовать? Мы же тогда не узнаем, что у нас в России будет происходить!"

В сопровождении двух внучек на выборы пришёл и А.Н. Сердюков, председатель Собрания депутатов — глава Зерноградского района. Александр Николаевич, как человек с активной жизненной позицией и 32-летним стажем руководителя тоже считает: "В день выборов решается судьба как Ростовской области, так и Зерноградского района. Поэтому нам всем нужно сделать правильный выбор, чтобы наши дети и внуки жили в мире и спокойствии. Я и своим детям, и всем людям желаю здоровья, счастья и мирного неба над головой!"

На своей малой Родине — в посёлке Сорговом голосовал и глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко. На выборы руководитель района пришёл всей семьей.

На всех участках проводились конкурсы детского творчества — выставки детских рисунков и поделок. Многие дети приносили свои рисунки, на которых изображали, как голосуют всей семьей.

В итоге явка составила 35,6% избирателей, что выше 2013 года. От наблюдателей и кандидатов жалоб не поступило. Все избирательные комиссии отработали чётко и в строгом соответствии с федеральным избирательным законодательством, и никому не позволили повлиять на выборы.

Больше всего голосов — 6801, отдано кандидату А.В. Алабушеву. Большим доверием среди политических партий, в нашем районе пользуется партия "Единая Россия". за региональное отделение этой партии проголосовало 6131 жителей.

На избранных кандидатов возложена большая ответственность за судьбу Донского края и жителей Ростовской области, которые ждут реальных изменений в экономической, социальной, духовной и культурной жизни.

А.АБАКУМОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6