Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

13.09.2018 15:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятными медалями награждены более 40 человек, принимавших активное участие в подготовке и проведении игр ЧМ-2018

Автор: М.Золкина.
Корреспондент

13 сентября боле 40 человек были награждены медалями «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России», принимавших активное участие в работе по подготовке и проведению игр ЧМ-2018.

По поручению главы региона Василия Голубева памятные знаки вручил заместитель Губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Первые памятные медали были вручены в рамках расширенного заседания правительства области. Внешний вид медали разработала студентка 1 курса Ростовского художественного училища имени М.Б.Грекова Анна Леванкова.

«До конца 2018 года ещё очень далеко, но уже можно с уверенностью сказать, что он вписал в историю множество страниц. Мы снова доказали стране и миру, что Донской край – динамично развивающийся регион, достойный принимать мероприятия самого высокого уровня», — отметил Вадим Артемов.

Летом Ростов-на-Дону стал одной из 11 столиц футбола: здесь прошли пять игр чемпионата мира.

Заместитель Губернатора Ростовской области Вадим Артемов подчеркнул, что стать регионом-лидером область смогла во многом благодаря её жителям, их добросовестному труду, высокому профессионализму, любви к своей малой Родине.

Справка:

"Внести проект распоряжения Президента Российской Федерации об учреждении памятной медали "Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года в России" и обеспечить награждение ею граждан и организаций Российской Федерации, а также граждан и организаций иностранных государств, внёсших значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года", — говорится в документе. Этот пункт поручения, адресованный правительству РФ, должен быть выполнен до 30 августа 2018 года.

Администрации Президента РФ поручено — к 1 октября текущего года — представить предложения по награждению госнаградами россиян и иностранцев за вклад в подготовку и проведение чемпионата мира.

Матчи ЧМ-2018 проходили с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

М.Золкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41