Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

23.08.2018 16:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2018 г.

ИМЕНИ ВЛАДИМИРА КАСЬЯНЕНКО

Автор: А.Абакумова
Корреспондент

В Зерноградском районе учреждениям школьного и дошкольного образования уделяется большое внимание.

Одним из таких учреждений является новый детский сад "Колобок" в хуторе Путь Правды. В январе этого года он принял 120 малышей в возрасте от 1 года до 7 лет, проживающих в Красноармейском сельском поселении. Молодые родители довольны условиями пребывания детей, ребята тоже очень полюбили свой детский садик. Такую заботу со стороны Правительства Ростовской области и Администрации Зерноградского района жители высоко оценили, и в своём обращении к главе Администрации района предложили детскому саду в Красноармейском сельском поселении присвоить имя Заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации Владимира Михайловича Касьяненко, который в 1975 году был назначен главным инженером-энергетиком колхоза им. Военсовета СКВО, а с 1989 года и до последних дней жизни работал генеральным директором СЗАО "СКВО". Со многими проблемными вопросами обращались к нему земляки и жители области, и Владимиру Михайловичу удавалось их решать, будучи депутатом Законодательного Собрания Ростовской области. Этот блистательный труженик награждён медалью "За вклад в развитие АПК России" и орденом Почета.

В целях знакомства подрастающего поколения с выдающимися тружениками родной земли, формирования у детей нравственной культуры, уважительного отношения к истории Зерноградского района и его жителям, воспитанию гордости за малую родину 17 августа в хуторе Путь Правды состоялось знаменательное событие: филиалу МБДОУ детского сада "Березка" Зерноградского района — детскому саду "Колобок" присвоено имя В.М.Касьяненко. Церемония была приурочена к дню рождения Владимира Михайловича, именно в этот день ему исполнился бы 71 год.

С торжественным событием собравшихся поздравили В.В.Панасенко, глава Администрации Зерноградского района; А.Н.Сердюков, председатель Собрания депутатов — глава Зерноградского района; И.П.Люлюмова, первый заместитель главы Администрации Зерноградского района; Л.М. Калашникова, начальник управления образования Администрации Зерноградского района. На церемонии главными гостями были Елена Владимировна Касьяненко — вдова Владимира Михайловича и Анна Владимировна — его дочь.

Торжественное мероприятие было проникнуто тёплыми воспоминаниями о Владимире Михайловиче, его заслугах и о его отношении к людям и проблемам села.

Торжество продолжилось в музыкальном зале, где перед жителями и гостями выступили первые выпускники муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад имени Владимира Михайловича Касьяненко".

А.АБАКУМОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76