Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

02.08.2018 11:35 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31  от 03.08.2018 г.

«ДОРОГИ СЛАВЫ - НАША ИСТОРИЯ»

Автор: М.Золкина.
Корреспондент

так называется акция, которая проводится в рамках Федерального проекта «Историческая память» при поддержке Правительства Ростовской области, Центра патриотического воспитания молодёжи РО, Администрации г.Ростова-на-Дону, командования Воздушно-космических сил РФ, штаба южного военного округа и Ростовского государственного университета путей сообщения.

Этап автопробега по местам воинской славы, посвященный 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, в этом году включает в себя два этапа: областной и межрегиональный. Сам маршрут автопробега пролегает от г.Ростова-на-Дону через города Азов, Батайск, Новороссийск, Керчь, Феодосию, Симферополь и завершится в Севастополе. Участники акции посетят мемориальные и музейные комплексы времён Великой Отечественной войны, примут участие во встречах с ветеранскими и молодёжными организациями, проведут «круглые столы» по вопросам патриотического воспитания молодёжи.

Акция памяти проводится с целью патриотического воспитания будущего поколения, недопущения искажения исторических фактов и увековечивания памяти о подвиге народа в годы ВОВ, сохранения памятников и объектов культурного наследия. Наиболее важной задачей также является формирование учебного и методического материалов для проведения «Уроков мужества», патриотических мероприятий с детьми и молодёжью, обустройство и создание музейных комнат.

26 июля в г.Зернограде на площади у мемориала «Наступление» прошла акция «Память поколений». В мероприятии приняли участие В.В.Панасенко, глава Администрации Зерноградского района, А.Н. Сердюков, председатель Собрания депутатов — глава Зерноградского района, А.И.Платонов, глава Администрации Зерноградского городского поселения, жители города, молодёжь, гости и участники автопробега.

Вначале с приветственным словом к собравшимся обратился В.В.Панасенко. Затем слово было предоставлено П.П.Перепелица, директору Ростовского патриотического центра, и Э.Н.Берсеневой, руководителю поискового объединения и музея Воинской Славы, учителю истории и обществознания МБОУ гимназия г.Зернограда.

Завершилась акция памяти минутой молчания и возложением цветов к монументу.

М.ЗОЛКИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11