Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.08.2018 13:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 2025 году в Ростовской области будет построено и реконструировано 250 км насосных станций и магистральных водоводов

Автор: М.Золкина.
Корреспондент

В донском правительстве, в режиме видеоконференции, которую провёл первый заместитель Губернатора Виктор Гончаров обсудили вопросы водоснабжения восточных районов Ростовской области.

Вода – важнейший ресурс, необходимый как для жизнеобеспечения человека и жилья, так и производства ряда других коммунальных услуг, в частности, теплоснабжения большинства домов. В древности наличие в той или иной местности крупного источника, зачастую решало вопрос, быть ли здесь городу.

В настоящее время очищенная и доставленная потребителю вода является коммунальным ресурсом, наиболее жизненно важным.

По прогнозам некоторых ученых, в XXI веке она будет цениться на вес золота — как на территории Ростовской области, так и на всей планете.

На территории пяти восточных районов области находится 230 населенных пунктов. По информации министерства ЖКХ области, из них централизованным водоснабжением обеспечены чуть больше половины – 117. Водоснабжение остальных населенных пунктов осуществляется методом подвоза воды.

Министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин обратил внимание глав на необходимость проведения разъяснительной работы с водоснабжающими организациями.

Планируется увеличение охвата населенных пунктов для обеспечения водоснабжением.

На совещании также обсудили вопросы технического состояния Верхне-Сальской оросительной системы.

«Ключевым фактором для этого является заинтересованность администраций районов и сельскохозяйственных товаропроизводителей в развитии орошения восточных районов», — подчеркнул Виктор Гончаров.

М.Золкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5