Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.07.2018 09:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На региональный материнский капитал на Дону выдано около 30 тысяч сертификатов

Автор: М.Золкина
Корреспондент

В Ростовской области предоставляется шестнадцать видов пособий и выплат, позволяющих улучшить материальное положение для семей с детьми.

«Семьи, которые имеют трёх и более детей, относятся к категории многодетных и окружены особой заботой государства. Одной из наиболее значимых мер поддержки таких семей является предоставление регионального материнского капитала. Начиная с 2012 года в области подтвердили право на получение регионального материнского капитала уже порядка 30 тыс. семей и уже около 8 тыс. семей его использовали. Размер материнский капитала составляет 117754 руб.», — рассказала министр труда и социального развития Елена Елисеева.

Существует девять направлений, по которым можно реализовать использованные средства.

«В Ростовской области за счет регионального материнского капитала оказывается наиболее значимая помощь как по размеру, так и по количеству направлений его использования», — отметила министр труда и социального развития Е.Елисеева.

Использовать средства регионального материнского капитала граждане могут только по истечении трёх лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей. А также при условии проживания на территории Ростовской области не менее трех лет со дня появления в семье ребенка. Средства направляются только безналичным способом.

М.ЗОЛКИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6