Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.07.2018 10:35 Четверг
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 27.07.2018 г.

Качественная техника - качественная уборка

Автор: Е.Белякова.
Корреспондент

20 июля министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Рачаловский К.Н. побывал с рабочим визитом в Зерноградском районе. Целью поездки было обсуждение хода уборочных работ в районе, посещение выставки сельскохозяйственной техники «День поля», которую провела группа компаний «Альтаир» совместно с производителем техники Case IH.

Утро 20 июля началось с красивого праздника аграрных технологий. На полях АНЦ «Донской» побывали официальные лица сельскохозяйственной отрасли южного региона, представители агрохолдингов, фермерских хозяйств Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Новая линия аграрной техники никого не оставила равнодушным. Ведущие специалисты компании представили уникальные мастер-классы, на которых осветили вопросы технологии обработки почвы, уборки урожая без потерь, эффективности применения пестицидов.

После задорного выступления народного ансамбля «Вольный Дон» состоялось торжественное открытие выставки.

К участникам аграрного мероприятия обратился Рачаловский К.Н. – министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области: «Приветствую вас на благодатной зерноградской земле, которая в период важной сельскохозяйственной кампании года – уборки ранних зерновых культур – показывает наивысший результат в Ростовской области и по праву подтверждает свои лидерские позиции в этой части аграрного сектора, умение своевременно проводить технические мероприятия, беречь влагу, укладываться в сроки посевов, их обработок и содержания. По имеющимся на сегодняшний день сведениям по намолотам лидируют предприятия и хозяйства, которые обеспечены в техническом плане и выполняют все вовремя. Сегодня вопрос технического оснащения стоит на первом плане. Правительством Ростовской области поддерживаются и субсидируются приобретения отечественной техники. Есть желающие приобретать импортную сельхозтехнику.

Е.БЕЛЯКОВА.

Продолжение статьи читайте в № 30 от 27 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6