Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

22.06.2018 13:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центры допобразования помогают организовать интересный досуг для детей летом

Автор: М.ЗОЛКИНА.
Корреспондент

Работа центров дополнительного образования продолжается в летнее время. Донские школьники занимаются в спортивных секциях, экспериментальных лабораториях и студиях, ребята участвуют в экологических слётах, спортивных праздниках и интеллектуальных играх.

Всего в регионе летом работает около двухсот учреждений дополнительного образования, они помогают организовать полезную занятость для ста тысяч донских ребятишек.

«Основная задача системы образования в летний период не только организовать досуг детей, но и сделать так, чтобы каждый нашел себе дело по душе, — подчеркнула министр образования Лариса Балина. — У ребят появляется возможность на практике применить многое из того, что они освоили за партами во время уроков».

В Батайске, например, в центре допобразования работает профильный отряд «Пифагор», где дети занимаются математикой. Есть здесь и летняя площадка для школьников. На базе центра детского технического творчества ребята занимаются картингом, судомодельным и авиамодельным спортом. В эколого-биологическом центре проходят экологические экскурсии, квесты, игровые тренинги.

Детский дом творчества в Боковском районе организовывает цикл мастер-классов «Разноцветное лето» для пришкольных лагерей.

В Сальском районе станция юных техников организует работу кружков по дизайнерскому мастерству, авиамоделированию, конструированию на базе пришкольных лагерей и летних площадок.

В Белокалитвинском районе открыты детские площадки «Лаборатория здоровья» и лагерь историко-культурного направления «Лазорики».

В июле-августе Ростовский колледж связи и информатики организуют профильные смены проекта «IT-фабрика компьютерных гениев!» Юных программистов ждут ежедневные увлекательные занятия, мастер-классы, тренинги, семинары по программированию. В каникулы продолжают работу и спортивные школы. Для юных спортсменов проходят профильные смены, соревнования, эстафеты и турниры.

М.Золкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8