Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.06.2018 13:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители регионального чемпионата WorldSkill и их наставники получат премии Губернатора Ростовской области

Автор: М.Золкина
Корреспондент

На заседании донского Правительства 20 июня утверждены премии Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева для молодых профессионалов и их наставников.

Семнадцать Губернаторских премий — по 25,2 тыс. рублей получат победители регионального чемпионата WorldSkills, а шестнадцать премий — по 20 тыс. рублей получат педагоги, подготовившие участников.

«Общая сумма выплат составит более 748 тыс. рублей, — рассказала министр общего и профессионального образования Лариса Балина. — Финансирование осуществляется в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие образования».

Напомним, что с 26 февраля по 2 марта в Ростовской области прошёл третий региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия).

Соревнования состоялись по 15 основным и двум демонстрационным компетенциям на шести площадках в организациях СПО Дона.

Молодыми профессионалами Дона завоевано 17 золотых, 17 серебряных, 17 бронзовых медалей.

Шестнадцать конкурсантов заслужили «Медальон за профессионализм». В компетенциях «геодезия» и «дошкольное воспитание» первое место разделили участники, набравшие одинаковое количество баллов. А преподаватель Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, подготовила двух победителей в компетенции «геодезия».

М.Золкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8